Benjamin Rivet gagne le Grand Prix des Hauts de l’Agora

Cette organisation en collaboration avec le Boulazac Vélo Passion à été un succès puisque les 60 places disponible étaient prises 2 semaines avant la course.

Au final d’une course très animée, Benjamin Rivet règle au sprint ses 3 compagnons d’echappée.

Côté astériens, Brayan Feytou, lancé par Fabien Delage était à deux doigts de rentrer sur le quatuor de tête avant d’être pris de crampes.

Fabien et Fabrice Salvete ont assuré l’animation de la course. Guillaume Houchou et Guillaume Eynard ont payé le Prix de cette reprise un peu trop ardue.

Le classement :

1RIVETBenjaminCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C2ème 
2FIACREJulienINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN2ème 
3CARDINEAUFrédéricCYCLE POITEVIN2ème 
4VETTERLorickCYCLE POITEVIN2ème 
5CHAMINAUDRomainVC BAZAS BERNOS BAULAC2ème 
6BOISSOUYannickASPTT BRIVEJunior
7FRALINJamyCREUSE OXYGENE2ème 
8DELRIEUAlexisVTT ARGENTAT3ème
9PONSQuentinCC MARMANDAIS3ème
10ROTHNathanCYCLE POITEVIN2ème 
11FIACRENicolasINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN3ème
12RONSIN HARDYGwenvaelEQUIPE CMI3ème
13LUINAUDRomainCREUSE OXYGENEJunior
14NICOLEAULouisSC DU PERIGORDJunior
15PAINAUDPierreVC BAZAS BERNOS BAULAC3ème
16LAFFINEURThéoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior
17FEYTOUBrayanJS ASTERIENNE2ème 
18DELAGEFabienJS ASTERIENNE3ème
19SALVETEFabriceJS ASTERIENNE3ème
20PASQUETAurélienCC PERIGUEUX DORDOGNE2ème 
21MORANGEAlexisUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES2ème 
22MAZAUDSamuelCC MARMANDAIS2ème 
23BERGAUDLouisUC NANTES ATLANTIQUEJunior
24ROCHEREAUJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGESJunior
25BILLATEBalamVC BAZAS BERNOS BAULAC3ème
26VERMANDEPierreU.C BRIVISTEJunior
27RASSETJasonA.PO.GE CYCLISTE/TEAM U CUBE 172ème 
28FARDETQuentinCA CASTELSARRASINPC Open
29TATEREtienneVC PAYS DE LANGONJunior
30DUTRINUSTomyCYCLE POITEVINJunior
31DESNOYERMichaelA.PO.GE CYCLISTE/TEAM U CUBE 173ème
32QUEHENNaelDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior
33CASADOLéoDORDOGNE SUD CYCLISME3ème
NCEYNARDGuillaumeJS ASTERIENNEPC Open
NCHOUCHOUGuillaumeJS ASTERIENNEJunior
NCCASTEXGabrielDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior
NCDEGNATIEnzoDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior
NCFAURECorentinDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior
NCGARCIASimonDORDOGNE SUD CYCLISMEJunior
NCSOULASHugoDORDOGNE SUD CYCLISME3ème
NCBOUYSSAVYNicolasSC DU PERIGORDPC Open
NCCLEMENCEAUBaptisteSC DU PERIGORDPC Open
NCCLEMENCEAUThomasSC DU PERIGORD3ème
NCTOMSKIPaulinSC DU PERIGORDJunior
NCCABANEDavidVC POMPONNAIS3ème
NCLECOANETEricA.C JARNAC AIGRE ROUILLAC3ème
NCLAVALLaurentASPTT BRIVEPC Open
NCWEINGARTENLucASPTT BRIVEJunior
NCDE LAATArnaudC.O COURONNAIS2ème 
NCNORMANCameronCYCLE POITEVIN3ème
NCCUMENALLucasCC MARMANDAIS2ème 
NCQUISERNEKilianCREUSE OXYGENEJunior
NCRACHMANNJulienELAN CYCLISTE D’AMBAZACJunior
NCCHAMBONThéoU.C BRIVISTE3ème
NCDAVIDFabienU.C CONFOLENSJunior
NCTEXIERMathieuUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGESJunior
NCDEVEZJérômeEV BRETENOUX BIARSPC Open
NCDEVEZJohanEV BRETENOUX BIARSJunior
NCVAZErwanINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINJunior
NPTREFFANDIERAxelDORDOGNE SUD CYCLISME

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *